более 20 лет на рынке

Центр импортозамещения и локализации

На прошлой неделе на площадке Центра импортозамещения и локализации прошла тематическая отраслевая неделя «Композитные материалы. Дни Фрунзенского района». За это время Центр посетило около 1400 человек, было представлено 38 предприятий, среди которых 20 компаний, производящих композитные материалы, 11 предприятий Фрунзенского района и компании, имеющие свои фронт-офисы в Центре.

Основным мероприятием тематической недели «Композитные материалы» стала Конференция «Развитие производства и применение композиционных материалов (композитов) и изделий из них». Главной задачей Конференции стала выработка оптимальной стратегии по развитию отечественной композитной индустрии.

По итогам Конференции было принято решение создать рабочую группу, а в дальнейшем постоянно действующий Консультативный Совет, с участием представителей профессионального сообщества, органов государственной власти и заинтересованных представителей бизнеса для проработки концепции Центра компетенций, а также создать каталог инновационных изделий из композитов.

Центр импортозамещения и локализации