более 20 лет на рынке

Изготовление емкостей

Хранить различные жидкости можно в емкостях, изготовленных из самых различных материалов, однако практика показывает, что, пожалуй, лучший из них — это стеклопластик. По сравнению с металлами и традиционными пластмассами он имеет немало преимуществ, что и делает его наиболее предпочтительным. Компания «Флотенк» уже на протяжении многих лет осуществляет изготовление емкостей из стеклопластика, располагая для этого самым современным оборудованием и применяя передовые технологические процессы, и поэтому наша продукция отличается высочайшим качеством и пользуется постоянно растущим спросом.

В отличие от металлов, стеклопластик абсолютно не подвержен электрохимической коррозии, вот почему емкости из него превосходно подходят для хранения воды. Кроме того, он очень устойчив к воздействию многих агрессивных химических сред, и поэтому стеклопластиковые резервуары можно часто встретить на современных химических производствах. Что касается такого немаловажного параметра, как прочность и устойчивость к механическим воздействиям, то он также находится на высоте: достаточно сказать, что изготовление емкостей из стеклопластика (даже очень большого объема) не предполагает использования каких-либо укрепляющих материалов и конструкций.

Наша компания выпускает эти изделия с применением специализированных установок машинной намотки, что обеспечивает производство резервуаров практически любого размера и геометрической формы. При этом с одинаковым успехом осуществляется изготовление емкостей как вертикального, так и горизонтального исполнения. Следует заметить, что специалисты «Флотенк» осуществляют также и монтаж резервуаров на объектах заказчиков, что обеспечивает длительный срок их службы и отсутствие каких-либо неполадок в процессе эксплуатации.