более 20 лет на рынке
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Открытие Демонстрационно-выставочного центра Кластера водоснабжения и водоотведения

Открытие Демонстрационно-выставочного центра Кластера водоснабжения и водоотведения

Сегодня, на Северной станции аэрации в поселке Ольгино, состоялась церемония открытия  Демонстрационно-выставочного центра Кластера водоснабжения и водоотведения, основной задачей которого является создание условий для разработки и внедрения новых технологий в сферы водоснабжения и водоочистки на основе российских разработок.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликс Кармазинов, вице-губернаторы Игорь Албин и Олег Марков. В демонстрационно-выставочном центре на трех площадках представлено более 300 образцов оборудования и технологий отечественного производства.

Мы также постарались как можно интереснее продемонстрировать наше оборудование: на уличной площадке расположился универсальный композитный павильон с лестницами, ведущими  к  площадке обслуживания, комплексная установка для очистки дождевых стоков, емкость для хранения агрессивных сред, и, как яркое украшение экспозиции, три дождеприемных колодца.

Мы уверены, что участие в "Водном кластере" даст новый мощный толчок не только в нашем личном развитии, но и в развитии всего сектора российского производства, направленного на улучшение экологии и решение вопросов по сохранности водных ресурсов, а также прибавит новых стимулов по использованию продукции отечественного производства в разрезе курса на импортозамещение. 

Открытие Демонстрационно-выставочного центра Кластера водоснабжения и водоотведения