более 20 лет на рынке

Канализационные очистные сооружения (КОС)

Согласно принятым и действующим в нашей стране стандартам и санитарным нормам, стоки жилых, промышленных и иных объектов, отводимые от мест их образования канализационными системами, перед сбросом в окружающую среду должны проходить очистку. Она осуществляется при помощи специальных устройств, выделяющих из сточных вод механические и иные содержащиеся в них примеси. Современные канализационные очистные сооружения, которые проектирует, изготавливает и монтирует российская компания «Флотенк», используются сейчас на многих предприятиях и в частном жилом секторе, зарекомендовали себя в качестве надежных, простых в эксплуатации и полностью выполняющих все возложенные ни них функции систем.

Разновидности канализационных очистных сооружений

Все очистные сооружения канализационных стоков классифицируются по такому признаку, как сфера применения. В соответствии с этим критерием их подразделяют на:

  •     Системы очистки промышленных стоков;
  •     Системы очистки дождевых, талых и поливомоечных вод;
  •     Системы очистки бытовых стоков.

Компания «Флотенк» поставляет своим заказчикам все эти разновидности очистных сооружений, причем полностью укомплектованными всеми необходимыми для установки и пуска в эксплуатацию элементами. При необходимости ее квалифицированные специалисты осуществляют монтаж систем на условиях «под ключ», а также их дальнейшее обслуживание.

Системы очистки промышленных стоков

Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений для предприятий различных отраслей промышленности (нефтеперерабатывающей, пищевой, химической, текстильной, автомобильной и т.д.) является одной из приоритетных сфер деятельности компании «Флотенк». Эти КОС эффективно и в полном соответствии со всеми действующими нормами очищают как те стоки, которые по своему составу близки к хозяйственно-бытовым, так и те, которые загрязнены различными специфическими веществами, используемыми в технологических процессах производства продукции.

Компанией «Флотенк» предлагаются промышленные канализационные сооружения в самом различном исполнении (подземные, надземные, модульные, блочно-модульные), которые могут применяться в любых климатических условиях. Они могут быть полностью спроектированы или же адаптированы под очистку промышленных стоков определенного состава, что гарантирует высокую эффективность использования этих конструкций.

Системы очистки дождевых, талых и поливомоечных вод

На промышленных предприятиях (так же, впрочем, как и в частных загородных владениях) широко применяются так называемые «ливневки», то есть системы ливневой канализации. Они предназначены не только для сбора и отведения к местам сброса дождевых, талых и поливомоечных вод, но и для их очистки о различного рода механических, химических и биологических загрязнений.

Как правило, эти системы включают в себя несколько ступеней. Первая из них осуществляет отделение механических примесей (для этого используются пескоотделители), на второй производится осаждение мелких взвешенных частиц и отделение эмульгированных масел и нефтепродуктов, на третьей осуществляется глубокая доочистка стоков с помощью снабженных угольными фильтрами сорбционных блоков, а на четвертом — их обеззараживание ультрафиолетовым излучением. После этого сточные воды приобретают те физические, химически и биологические характеристики, которые позволяют производить их сброс в окружающую среду.

Канализационные очистные сооружения, которые входят в состав «ливневок», разрабатываемых и выпускаемых компанией «Флотенк», имеют высокий коэффициент эффективности, удобны в эксплуатации. Каждая из них проектируется с полным учетом всех условий грядущего использования, а ее компоненты изготавливаются на собственных производственных мощностях из материалов, обеспечивающих чрезвычайно длительный срок эксплуатации (преимущественно — из стойкого к механическим и прочим воздействиям стеклопластика).

Ливневые очистные сооружения

Системы очистки бытовых стоков

Практичные, не требующие частого обслуживания и очень эффективные системы очистки бытовых стоков, которые предлагает своим заказчикам компания «Флотенк», также пользуются высоким спросом. Цены на них весьма демократичны, а их использование в загородных домах, коттеджах и на дачах обеспечивает утилизацию бытовых и хозяйственных сточных вод в наиболее оптимальном режиме. Компания «Флотенк» разработала для своих заказчиков типовые системы очистки бытовых стоков как подземного, так и надземного исполнения, осуществляет их производство, монтаж, пусконаладку и обслуживание.