более 20 лет на рынке

Канализация предприятий

Как известно, канализация предприятий предназначена для того, чтобы с ее помощью осуществлять отвод сточных вод, образующихся в процессе производства, причем их состав и свойства могут быть самыми разнообразными. При этом сам характер сбросов может быть как равномерным по времени, цикличным, так и залповым. Поскольку условия отведения сточных вод с территорий, а также их дальнейшее обезвреживание для разных промышленных предприятий различны, то при проектировании, монтаже и эксплуатации канализационных систем учитывать эту специфику необходимо в обязательном порядке.

Почему проектирование и сооружение канализационных систем нужно доверять профессионалам?

В подавляющем большинстве случаев стоки промышленных предприятий представляют немалую угрозу экологии, и поэтому ошибки в области их обезвреживание и очистки чреваты довольно серьезными социально-экономическими последствиями. Поэтому при разработке канализационных систем промышленных предприятий нужно учитывать самые разнообразные факторы как технического, так и экономического характера. Кроме того, занимающиеся этим специалисты должны иметь немалый опыт в проектировании таких элементов промышленных канализационных систем, как:

•    Наружные сети;
•    Внутриплощадочные и внутрицеховые сети;
•    Внеплощадочные и локальные очистные сооружения;
•    Насосные станции;
•    Приборы учета сточных вод;
•    Выпуски в городские сети и водоемы.

Разновидности сточных вод:

Канализация промышленных предприятий служит для отведения сточных вод, которые могут относиться к одному из трех следующих типов:

•    Производственные;
•    Атмосферные;
•    Бытовые.

Под производственными понимаются те воды, которые образуются в ходе технологического процесса, охлаждения агрегатов или продуктом. Они, в свою очередь, классифицируются на условно чистые и загрязненные.

Атмосферными называются дождевые или талые сточные воды. Они могут быть загрязнены различными продуктами производства, взвешенными веществами органического или же минерального происхождения. Что касается бытовых, то это — стоки душевых и санитарных узлов.

Системы канализации для предприятия пропускают через себя то количество стоков и в том их составе, которые зависят от многих факторов: вида перерабатываемого сырья, типа предприятия, системы водоснабжения, качества исходной воды и т.д. Чтобы определить концентрацию загрязнений и их состав, из стоков производится отбор проб, и проводят их тщательный физико-химический анализ. Эту работу следует доверять только профессионалам, поскольку цена ошибки может быть слишком высока.

Услуги компании «Флотенк» в области промышленных канализационных систем:

Технологии, с помощью которых нужно производить очистку стоков промышленных предприятий, помогут определить высококвалифицированные специалисты компании «Флотенк». Такие инженерные сети, как водоснабжение и канализация на предприятии, они реализовывают в кратчайшие сроки и на условиях «под ключ». При этом система будет реализована наиболее эффективным как с технической, так и с экономической точки зрения образом.