более 20 лет на рынке

Нестандартные изделия

Из такого материала, как стеклопластик, сейчас изготавливается немало изделий, в том числе и нестандартных по своим эксплуатационным и техническим характеристикам, размерам и геометрической конфигурации. Специфические свойства этого композита и применение современных технологий работы с ним позволяют разрабатывать и выпускать самую разнообразную продукцию в кратчайшие сроки и очень высокого качества. Одной из российских компаний, которые производят стандартные и нестандартные изделия из стеклопластика, является «Флотенк».

Нестандартные стеклопластиковые изделия от компании «Флотенк»

Изготовление изделий нестандартных форм компания «Флотенк» осуществляет чаще всего по специальным заказам. Они или разрабатываются специалистами фирмы, или же производятся по чертежам клиентов. Изготовление нестандартных изделий из стеклопластика занимает минимум времени и обходится относительно недорого.

Для нефтепродуктов

Разновидности нестандартных стеклопластиковых изделий

Из этого материала она выпускает самые различные разновидности нестандартных изделий, например:

  • Профили;
  • Емкости;
  • Элементы локальных очистных сооружений.

Такие нестандартные изделия из пластика, как профили, чаще всего используются при возведении различных оригинальных конструкций в качестве составных частей несущих каркасов. Кроме того, они достаточно активно применяются и для декоративной отделки. Нестандартные стеклопластиковые емкости обычно имеют или специфическую форму, или большие размеры. Производство нестандартных изделий этого типа осуществляется или в стационарных условиях, или непосредственно на месте их монтажа с помощью специального мобильного намоточного оборудования. Что касается элементов локальных очистных сооружений, то разработка и изготовление нестандартных изделий такого рода производится компании «Флотенк», пожалуй, чаща всего.

 Нестандартные уголки Нестандартное изделие - профиль

Преимущества нестандартных изделий из стеклопластика

Нестандартные стеклопластиковые изделия имеют немало преимуществ перед их аналогами, изготавливаемыми из металлов. Прежде всего, следует отметить, что полимеры, на основе которых они выпускаются, совершенно не подвержены электрохимической коррозии. Что касается механической прочности, то по этому параметру изделия из стеклопластика практически не уступают металлическим.

Нестандартная КНС