более 20 лет на рынке

Оборудование для птицеводства и животноводства

 Компания «Флотенк» специализируется на емкостях и резервуарах, предназначенных для хранения и транспортировки животноводческой продукции и кормов, а также на очистных сооружениях для предприятий АПК.

Разновидности емкостного оборудования для животноводства

Силос для хранения зерна FloTenkОборудование для молочного животноводства, а также животноводства мясного и птицеводства от компании «Флотенк», включает в себя самые разнообразные емкости. Силосы из стеклопластика предназначаются для временного и длительного хранения комбинированных кормов, которые сейчас активно используется для разведения крупного рогатого скота, свиней и птиц.

Они представляют собой цилиндрические резервуары, предназначенные для вертикальной установки, снабженные в нижних своих частях конусными элементами с установленными в них люками- дозаторами. Преимуществами этих устройств является не только гораздо более низкая по сравнению с металлическими аналогами цена, но и то, что они совершенно не подвержены коррозии, имеют очень гладкую внутреннюю поверхность, по которой комбикорм «скатывается» вниз совершенно беспрепятственно. Кроме того, в этих силосах не образуется конденсат.

Емкостное оборудование для птицеводства и животноводства, выпускаемое компанией «Флотенк», включает в себя также и резервуары для хранения питьевой и технической воды. Дело в том, что далеко не все фермы российского АПК оборудованы системами централизованного или автономного водоснабжения, и поэтому необходимую для осуществления производственного процесса влагу нужно привозить и где-то накапливать. Для этой цели «Флотенк» спроектировал и успешно выпускает цистерны различной емкости, которые могут устанавливаться и стационарно, и на автомобильных шасси. Они же прекрасно подходят также для кратковременного хранения и транспортировки молока.

Емкость для воды Емкость для перевозки рыбы FloTenk

Спрос на емкостное оборудование для животноводства растет еще и потому, что с развитием этой отрасли увеличивается и количество отходов жизнедеятельности крупного рогатого скота, которые являются отличным органическим удобрением. Производство и монтаж мега-емкостей для навоза является еще одним направлением деятельности компании «Флотенк». Изготавливаются они как из стеклопластика, так и из металлических элементов, покрытых специальным составом для защиты от коррозии и других неблагоприятных воздействий.

Для удобрений

Очистное оборудование для молочного и мясного животноводства и птицеводства

Производство оборудования для животноводства включает в себя и выпуск очистных сооружений. Они весьма специфичны, поскольку в сточных водах содержится немало разнообразных органических включений. При этом соответствующее оборудование для птицеводства маленьких фермеров и, скажем, крупных животноводческих ферм существенно различается по своему составу и комплектации. Когда специалисты компании «Флотенк» разрабатывают эти комплексы, они в обязательном порядке учитывают специфику и все особенности тех объектов, где они будут монтироваться и эксплуатироваться.