более 20 лет на рынке

Очистка питьевых резервуаров

Чистая вода является одним из важнейших ресурсов, необходимым для правильного функционирования человеческого организма и ведения хозяйственной деятельности. Современная экологическая обстановка требует комплексного подхода в решении проблем улучшения качества воды, включая водоподготовку и очистку водных ресурсов.

Позаботимся о качестве воды вместе

Деятельность экспертов и научные изыскания, направленные на исследование и поиск решений, связанных с водоочисткой послужили базой для создания современных систем в этом направлении. Одним из российских лидеров в данной отрасли является компания «Флотенк». Ее основным преимуществом является комплексный подход к решению вопросов улучшения качества воды для промышленного водоснабжения и нужд населения.

В составе компании работают:

  • проектная структура, которая позволяет провести необходимые изыскательские работы в короткие сроки и подготовить всю необходимую документацию:
  • производственная структура, выполняющая все строительно-монтажные работы и наладку установленного оборудования.

Также специалисты компании проводят диагностику и сервисное обслуживание систем водоочистного оборудования, которые находятся в эксплуатации.

Резервуары для хранения питьевой воды

Одним из актуальных направлений деятельности компании является поставка оборудования для водоподготовки, а также проектирование и разработка технологий для очистки поверхностных и подземных вод.

На сегодняшний день в перечне появилась и новая услуга – очистка питьевых резервуаров. Такой вид оборудования является довольно востребованным элементом водоснабжения. Резервуары, как правило, используются в случаях, когда нет возможности подсоединиться к централизованному водоснабжению, например на объектах сельскохозяйственного направления. Также они могут быть использованы как запасной вариант и дополнительный резерв водных ресурсов.

В современных условиях резервуары для хранения питьевой воды изготавливаются из различных материалов. Наиболее распространенными являются резервуары, изготовленные из высокоуглеродистой стали, а также прочного полиэтилена. В первом случае сторона, которая контактирует с водой, покрывается эмалью, обладающей необходимыми физико-химическими характеристиками для хранения воды. Что касается внутренних стенок полиэтиленовых резервуаров, они не покрываются налетом и в отличие от стальных резервуаров срок их службы составляет до 50 лет, что больше чем у металлического аналога на 20 лет.

В перечне производимых компанией «Флотенк» видов емкостного оборудования представлены стеклопластиковые емкости для питьевой воды. Компания производит их по чертежам, разработанным специалистами проектного подразделения. По желанию клиента возможен вариант изменения установленного объема и размеров изделия, а также изготовление резервуаров по индивидуальным чертежам заказчика.

Преимущества продукции

Собственное производство АО «Флотенк» – залог предоставления качественной продукции для использования в производственной сфере и частном секторе. Наша продукция обладает антикоррозионными свойствами, устойчива к значительным перепадам температур и другим неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Немаловажным фактором является ее экологическая безопасность.

Резервуары для хранения питьевой воды устанавливаются как на открытых площадках, так и в помещениях. Они используются для подачи воды в коттеджные поселки, на дачные участки, на предприятия сферы обслуживания, для нужд фермерских хозяйств. В зависимости от места расположения конструкции исполняются в горизонтальном или вертикальном варианте. Для подземной установки возможен только горизонтальный вариант.

Продукция обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

  • Устойчивость к деформациям конструкции под воздействием грунта и воды
  • Герметичность конструкции и отсутствие коррозии (отсутствие сварных швов)
  • Долговечность продукции (срок эксплуатации составляет от 25 лет)
  • Наличие защитного внутреннего слоя из полиуретана, который способствует лучшей сохранности воды в резервуаре
  • Производитель проводит установку системы очистки питьевых резервуаров для предотвращения попадания внутрь патогенных микроорганизмов
  • Продукция прошла лабораторные испытания, имеет сертификаты соответствия

Компания «Флотенк» осуществляет доставку резервуаров по всей территории РФ и в страны СНГ. Мы выполняем проведение всех необходимых работ по установке оборудования и послесервисное обслуживание клиентов. Гарантируем высокое качество продукции и доступные цены от производителя.

Позаботимся о качестве питьевой воды вместе! Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц!