более 20 лет на рынке

Очистка поверхностных сточных вод

На промышленных территориях, в зоне объектов социокультурного предназначения и жилых массивов, торговых и офисных комплексах образуются поверхностные стоки. Современными нормативами действующими стандартами предусматривается их отведение и очистка до определенных фракций перед сбрасыванием в естественную среду. Для этого требуются специальные очистительные системы и комплексы.

Уже много лет сооружения для очистки поверхностных сточных вод разрабатывают и производят на своих предприятиях специалисты известной в России компании «Флотенк». Они же их монтируют и обслуживают. Системы отведения этой торговой марки в рекламе не нуждаются. Они применяются сегодня на большом количестве объектов и отличаются лучшими показателями качества.

Сооружения очистки «Флотенк»

Проектируются данные установки очистки поверхностных сточных вод или сооружения квалифицированными специалистами фирмы «ФЛОТЕНК» на основании исследований и расчетов поверхностных стоков конкретной территории. Руководствуясь полученными сведениями и учитывая специфику конкретного объекта, проектируется схема очистки поверхностных сточных вод, подбирается подходящее оборудование, оформляется проектная документация. Данные этапы работы, как и обустройство сооружений для очистки поверхностного стока и их монтирование, выполняются в минимальные сроки.

очистка поверхностных сточных вод

Турбинный завод
г. Уфа, Ливневые очистные сооружения

Виды поверхностных стоков и методы их очистки

Сегодня четкую класификацию поверхностных сточных вод пока не создали, но профильные специалисты выделяют такие их разновидности:

  • Стоки из объектов жилого и общественного назначения (населенных пунктов, приусадебных участков, улиц, площадей, парков и т.п.), они образуются из атмосферных осадков и содержат множество механических примесей (песка, листьев, мелких бытовых отходов и т.д.) и продуктов нефтепереработки, используемых в качестве топливно-смазочных материалов.
  • Промышленные стоки существенно отличаются от первых более разнообразным составом(могут попадаться загрязнения специфического характера: ПАВ, разного рода химические соединения, соли тяжелых металлов, включая токсичные и т.п.)

Ключевым фактором для этой классификации считается место, где образуются поверхностные стоки и характер их загрязнений. У разных по происхождению стоков будет различным и состав, поэтому их очистка в каждом конкретном случае должна проводиться с применением методов и технологий, позволяющих очищать их от вредных веществ наиболее эффективно. Именно этот критерий прежде всего учитывается специалистами «Флотенка» при проектировании и возведении специальных сооружений для отвода и очистки поверхностных сточных вод.

Важные аспекты отведения и очистки поверхностных водных стоков

Системный отвод и очистку поверхностных стоков позволяет осуществлять ливневая канализация. Данное сооружение служит для комплексного сбора стоков со значительных территорий и направления их в централизованные очистные системы. Здесь перед биологической очисткой (удаляются разного рода органические вещества) отделяются механические примеси, потом следует этап обеззараживания. В очистных сооружениях от компании «Флотенк» этот этап осуществляется путем воздействия на стоки мощного потока ультрафиолетового излучения. Затем поверхностные стоки можно будет безопасно отводить в окружающую среду (в водоемы, к примеру).

Сооружения для очистки от "Флотенк"

Компания выпускает современные комплексы для системной очистки ливневой канализации, сооружения для очистки бытовых и промышленных стоков, насосные комплектные станции и т.п. Ее продукция отличается высоким уровнем качества, надежностью и стабильностью в процессе эксплуатации. «Флотенк» так же выполняет проектирование, монтаж, пусконаладочные работы и сервисное обслуживанию возведенных ими сооружений.

Преимущественные аспекты сооружений для очистки поверхностных сточных вод:

  • изготовление на современных заводах европейского образца;
  • экологичность и сертификация;
  • поставки по России и странах СНГ;
  • срок эксплуатации свыше 50 лет.

Значительно повлиять на улучшение качества водооборота может именно применение таких высокоэффективных методик отведения и очистки поверхностных сточных вод, как современные комплексные сооружения "Флотенк". При возведении которых большое значение придается повышению эффективности очистки сточных вод промышленного производства и снижению количества загрязненных вод, сбрасываемых природные водоемы.

очистка сточных вод

Сертификат Соответствия на установки для очистки ливневых сточных вод в системе ГазпромСерт

Сертификат Соответствия на установки для очистки ливневых сточных вод в системе ГазпромСерт