более 20 лет на рынке

Покрытие полиуретановое антикоррозийное

Компания "Флотенк" в производстве изделий из полиуретана использует последние разработки в оборудовании, материалах и технологиях. Это позволяет изготавливать изделия разной плотности послойно с требуемыми характеристиками.

Материал представляет собой твердый или вспененный полиуретан, который получают путем смешивания двух компонентов в различных пропорциях в зависимости от технических требований. Также материал может быть армирован стеклотканью или стекловолокном.

Компания "Флотенк" производит различные виды изделий из полиуретана, такие как:

  • технические детали для автомобилестроения
  • вспененные демпфирующие элементы
  • листовой полиуретан
  • несъемные опалубки для железобетонных конструкций
  • вкладыши бетонных колодцев и т.д.

Проблема - коррозия

Санация трубопроводов, гидроизоляция сооружений, антикоррозионное покрытие железобетонных конструкций и их вторичная защита в России начинается только тогда, когда мы видим на поверхности (например, колодца) трещины, вызванные коррозией арматуры, а зачастую, когда на конструкции уже отсутствует защитный слой бетона и идет уменьшение сечения арматурных стержней.

Проблема кроется в отсутствии нормативов, которые бы предписывали методики детального обследования состояния защиты строительных конструкций и выработки решений по предотвращению разрушения бетона и металла.


Что мы предлагаем? Решение!

Полиуретановое антикоррозионное покрытие Флотенк:

  • предотвращает или погашает начавшийся процесс коррозии
  • продлевает срок службы железобетонной конструкции (на min 7-10 лет) без проведения работ по ремонту
  • экономит финансовые средства

Спект услуг, которые мы осуществляем:

  • футеровка металлических и железобетонных резервуаров агрессивостойким полиуретаном
  • гуммирование оборудования в тепло- и гидроэнергетике
  • санация шахт и коллекторов


1 - Внешний слой - агрессивостойкий полиуретан

2 - Слой армированный рубленной стеклонитью

3 - Слой вспененного полиуретана

4 - Элементы жесткости

5 - Слой армированный стекловолокном

6 - Слой армированный стеклотканью

7 - Элементы жесткости

8 - Внутренний слой с гиперадгезией

Защита от коррозии полиуретаном

Как это работает? Преимущества

Флотенк-ПУ представляет собой двухкомпонентную систему, основанную на полиуретане. Материал не содержит никаких пластификаторов или растворителей. Высокая реакционная способность и удобство в обращении делают этот материал идеальным для широкого спектра применения методами распыления и литья. Полиуретановое покрытие и полиуретановые изделия полностью готовы к использованию через 30 секунд после нанесения последнего слоя.


FloTenk-PU — эффективное решение в области защиты строительных конструкций от коррозии, обеспечивающее совместимость в системе «Ремонтный материал — контактный слой — ремонтируемое основание». FloTenk-PU — композитный материал проникающего действия для защиты бетона, защиты металла от коррозии — в целом защите строительных конструкций от коррозии. FloTenk-PU может применяться в системах водоподготовки и водоочистки, в том числе для резервуаров с питьевой водой.


FloTenk-PU — оптимальное решение по восстановлению и защите трубопроводов от коррозии (санации трубопроводов), для гидроизоляции с перекрытием трещин в резервуарах, в том числе содержащих химические вещества. Широко применяется для защиты аэротенков, первичных и вторичных отстойников, анаэробных метатенков, входящих в состав очистных сооружений. Особенностями FloTenk-PU являются бесшовное покрытие, высокая адгезия к любой поверхности, широкий температурный диапазон эксплуатации (кратковременный и постоянный режимы).


FloTenk-PPU - покрытие вспененным полиуретаном сочетает функции защиты, теплоизоляции, гидроизоляции и финишной отделки сооружений. Обладает стойкостью к химическому воздействию мягкой воды, сточных вод коммунально-бытового происхождения, удобрений и умеренно агрессивных жидкостей. Обладает низким значением теплопроводности — 0,025 Вт/м*К.


FloTenk-PU — сверхпрочное покрытие, работающее в различных условиях и подвергающееся различным эксплуатационным нагрузкам. Усиление конструкции происходит за счет армирования полиуретана волокнами композитных материалов FRC. Обладает быстрым набором прочности и высокой конечной прочностью, высокой износостойкостью и долговечностью.


FloTenk-PU — отлично зарекомендовал себя, как материал для вторичной защиты и гидроизоляции железобетонных сооружений различного назначения. Обладает твердением без усадки, не образует трещин на больших площадях. Сверхбыстрая полимеризация позволяет оперативно и легко заделывать любые дефекты.


FloTenk-PU — высокопрочная система, обладающая стойкостью к химическим воздействиям различных агрессивных веществ. Таблицу химической стойкости FloTenk-PU Вы можете запросить у специалистов компании ФлоТенк.