более 20 лет на рынке

Покупка стального резервуара

Кому и зачем имеет смысл покупать сборные стальные резервуары?

Специалистам отлично известно, что если стальной резервуар имеет достаточно большой объем, то он, скорее всего, является сборным, то есть емкость монтируется из отдельных элементов непосредственно там, где она будет располагаться. Купить резервуар такого типа можно в компании «Флотенк», которая занимается производством этих изделий уже на протяжении многих лет с применением самых современных технологий и только из лучших материалов.

Особенности сборных стальных резервуаров

Как нетрудно догадаться из самого названия, главной особенностью сборных резервуаров является именно то, что они состоят из отдельных деталей, которые перевозятся к месту монтажа на обычном транспорте, а затем собираются в единую конструкцию с помощью болтовых соединений. Сам процесс строительства емкости занимает совсем немного времени, поскольку все элементы идеально подогнаны друг к другу и не требуют никакой дополнительной доработки.

Где используются сборные стальные резервуары?

Сфера применения сборных стальных резервуаров весьма широка. В них успешно хранят питьевую воду, они используются в качестве резервуаров для отстойников и приемников ливневых стоков. В этих емкостях хранят нефть и нефтепродукты, биотопливо, различные химические реактивы, используемые в технологических процессах. Он отлично подходят в качестве вместилищ силоса и навоза, тем более что особенности конструкции позволяют легко, быстро и просто монтировать их с сельской местности, причем даже в самых труднодоступных районах.

Таким образом, можно с уверенностью констатировать, что купить резервуар этого типа имеет смысл предприятиям агропромышленного комплекса и многих отраслей промышленности. Они уже очень активно применяются в энергетике, а также являются составными частями многих инженерных систем.

Преимущества сборных стальных резервуаров, предоставляемых компанией «Флотенк»

Сборные стальные резервуары, которые предлагает компания «Флотенк», помимо того, что они удобны в транспортировке к месту установки и монтируются в кратчайшие сроки, имеют еще целый ряд преимуществ. Среди них особенно следует отметить то, что элементы этих конструкций имеют эпоксидное или стеклоэмалевое покрытие, которое очень надежно защищает металл от коррозии. Кроме того, стыки между отдельными панелями полностью герметичны, что исключает возникновение протечек. Сборные стальные резервуары от «Флотенк» в процессе эксплуатации практически не требуют обслуживания и имеют длительный срок службы.


Купить резервуаркупить резервуар