более 20 лет на рынке

Поверхностные насосные станции

Наша компания разрабатывает, производит, монтирует и запускает в эксплуатацию поверхностные насосные станции, которые являются неотъемлемой частью систем очистки и сброса сточных вод. Они являются одними из важнейших составных частей тех канализационных и очистных сооружений, в которых используется не самотечная, а принудительная система очистки стоков. Поверхностные насосные станции для воды от компании «Флотенк» отличаются высокой надежностью и производительностью, длительным сроком службы, а также простотой в эксплуатации и обслуживании.

КНС

Предназначение поверхностных насосных станций

Насосная станция дождевых стоков используется для того, чтобы обеспечивать их перекачивание по системе очистки к местам сброса. Используются эти конструкции в тех случаях, когда подача сточных вод не может быть осуществлена самотеком. В частности, дождевые насосные станции применяются тогда, когда сбор стоков осуществляется с достаточно большой территории промышленного предприятия, складского комплекса, коттеджного поселка и т.п. Помимо этого ливневые насосные станции находят применение и на относительно небольших территориях, где отвод стоков к очистному оборудованию и далее, в окружающую среду, не может быть произведен самотеком из-за особенностей рельефа местности.

Основные типы и виды насосных станций ливневой канализации

Поверхностная насосная станция для дома или промышленного предприятия, выпускаемая компанией «Флотенк», практически всегда имеет подземное исполнение и представляет собой цилиндрический стеклопластиковый резервуар, в котором монтируется перекачивающее оборудование. Что касается разновидностей этих конструкций, то они следующие:

  • Классическая;
  • С павильоном обслуживания;
  • С погружными насосами, которые располагаются непосредственно под поверхностью проезжей части.

Поверхностная насосная станция в своем классическом исполнении представляет собой цилиндрический стеклопластиковый корпус, который устанавливается или непосредственно в грунт, или в предварительно сооруженный для него колодец. В него через входной патрубок поступают сточные воды, которые следуют далее через патрубок выходной под воздействием гидравлического давления, создаваемого погружным насосом. Этот агрегат устанавливается в нижней части поверхностной насосной станции классического исполнения.

В компании «Флотенк» можно купить поверхностную насосную станцию с павильоном обслуживания. От классической она отличается тем, что над ней монтируется небольшое помещение. Оно необходимо для того, чтобы обеспечивать регулярное обслуживание станции, и в нем обычно устанавливается грузоподъемная таль. Поверхностные насосные станции «Флотенк», которые устанавливаются непосредственно под проезжей частью, сверху укрываются так называемыми разгрузочными плитами, снабженными металлическими люками.

Насосные станции ливневых стоков «Флотенк»: преимущества

Наша компания разрабатывает и выпускает насосные станции ливневых стоков уже на протяжении целого ряда лет, и они успешно эксплуатируются на множестве объектов. В каждом отдельном случае мы подбираем наиболее оптимальную как с технической, так и с экономической точек зрения модель, в кратчайшие сроки выпускаем изделие на своих производственных мощностях, монтируем его и запускаем в эксплуатацию. При этом цена на поверхностную насосную станцию практически всегда оказывается наиболее оптимальной для заказчика.