более 20 лет на рынке

Преимущества композитного профиля

Принимая во внимание подверженность металлических профилей процессам коррозии, при проектировании различных сооружений многие инженера отдают предпочтение композитному профилю. Это качественно новый материал, получаемый в результате процесса пултрузии – уникальной технологии, при которой производятся композитные материалы с армирующим стекловолокном, термоактивной смолой и полимерным связующим компонентом. Благодаря такому составу получается материал, сочетающий в себе высокую прочность, легкость и неподверженность разрушительному процессу коррозии.

Содержание:

Сфера применения композитного профиля

Сегодня композитный профиль изготавливается самых разных форм, включая уголок, двутавр, круглую/квадратную/прямоугольную трубу, швеллер и так далее, что зависит от формообразующей фильеры. Широкая сфера применения материала включает в себя объекты промышленной инфраструктуры, дорожные работы, рекламные конструкции, торговые павильоны, ограждения и многое другое. Это говорит об универсальности применения композитного профиля, вследствие чего с каждым годом он становится все более востребованным.

Главные достоинства композитных профилей:

  • Высокая химическая устойчивость к кислотам, солям и щелочам
  • Полная антикоррозионная стойкость
  • Низкий вес
  • Диэлектрические свойства и антимагнетизм
  • Длительный срок практической эксплуатации – свыше 60 лет
  • Возможность окрашивания в любой цвет согласно палитре RAL
  • Простая обработка материала и несложный монтаж конструкций

Компания «Флотенк» - ведущий производитель композитных профилей и стеклопластиковых настилов в России, предлагающий широкий ассортимент своей продукции. Продукция изготавливается на современном западноевропейском оборудовании и с применением только сертифицированного сырья. Благодаря этому готовые изделия соответствуют самым строгим требованиям государственных стандартов. В нашем каталоге можно найти композитные профили сечений U, Г, Н, П и F, причем толщиной в 3 и 4 мм.

Тесное сотрудничество с разными фирмами

Будучи непосредственным производителем композитных материалом, мы реализуем их как оптом, так и в розницу на самых выгодных условиях. Выпускаемые нами профили применяются в качестве фиксирующих и декоративных рамок, для конструкций торговых и выставочных павильонов, установке рекламных вывесок. При сборке конструкций используются клеевые составы, болты и заклепки, что зависит от проектного решения и сложности сооружения.