более 20 лет на рынке

Способы защиты от коррозии строительных конструкций

Нанесение защитных покрытий на поверхности имеет большую историю - от ведра с эмульсией и кисточки до напыления революционных полимерных смол. Новейший продукт – многослойный полиуретан FloTenk-PU. Это новая технология для защиты от коррозии, основанная на химии полиуретанов. В основе 2-х и 3-х компонентные полиуретановые эластомеры, состоящие из изоцианата и полиола. Они отличаются быстротой реакции, не выделяют вредных веществ и экологически безвредны. Отличные механические свойства и высокая химическая устойчивость делают это полиуретановое покрытие универсальным продуктом для применения в самых разных отраслях промышленности.

Преимущества

FloTenk-PU нечувствителен к влаге и температурным воздействиям, имеет отличную сцепляемость и образует в течение нескольких секунд прочную износостойкую поверхность. На практике это означает, что при ремонте или нанесении новых покрытий практически не бывает простоев, даже при работе на открытом воздухе при любой погоде.

Область применения

Компания Флотенк уже давно является одним из лидеров в области производства композитных изделий, а с внедрением полиуретанового производства открыла для себя абсолютно новый рынок. Многослойный полиуретан устанавливает новые планки уровню качества и открывает все новые и новые потенциалы продукции. Особенно интересно применение полиуретана в строительстве - в частности для нанесения защитных покрытий на бетон и сталь, гидроизоляции. Он применяетмя везде: от промышленных полов до бетонных цоколей в подземных строительных объектах, защиты стальных опор от коррозии, окраски труб изнутри и снаружи, в водном хозяйстве - от плавательных бассейнов до транспортных емкостей – возможности почти не ограничены.

Строительство и транспорт – это огромный рынок. Погрузочные платформы транспортных средств и вагонов подвергаются большим нагрузкам. Покрытие FloTenk-PU вследствие отличной адгезии и износостойкости может значительно снизить затраты на ремонт. Важным фактором для решения в пользу FloTenk-PU является быстрая реакция и отверждение компонентов материала. Раньше допускались сроки жизнеспособности 24-48 часов, а теперь после обработки FloTenk-PU можно уже через несколько часов эксплуатировать очень большие поверхности – это очень важный фактор при ремонте.

Технология нанесения

Время – деньги, сегодня это мера многих вещей, поэтому по сравнению с FloTenk-PU традиционные полимочевинные или эпоксидные эластомеры выглядят старомодными. На любые поверхности покрытие наносится с помощью многокомпонентной дозировочной системы, которая позволит получить отличный результат регулировкой соотношения и давления.

До Процесс После

Уважаемые посетители!

Любую дополнительную информацию - такую как сравнительные характеристики, результаты испытаний, опыт применения и т.д. - Вы сможете получить обратившись к специалисту компании Флотенк:

  • по одному из телефонов

  • в окне онлайн-консультанта

  • по почте info@flotenk.ru