более 20 лет на рынке

Типы и виды КНС

Виды КНС

Компания «Флотенк» выпускает следующие виды канализационных насосных станций:

  • Классический вариант;
  • С погружными насосами, расположенными непосредственно под проезжей частью;
  • С павильоном обслуживания.

Классический вариант представляет собой КНС подземного исполнения, в которых применяются погружные насосы. Такие станции имеют выполненные методом машинной намотки стеклопластиковые корпуса, в которых для спуска и подъема обслуживающего персонала устанавливаются лестницы. Отличительными особенностями КНС «Флотенк», имеющие погружные насосы под проезжей частью, являются наличие над ними разгрузочных плит, а также (при необходимости) горловин под стандартный чугунный люк. Канализационные насосные станции с павильонами обслуживания применяются тогда, когда требуется дополнительно утеплить КНС, установить таль для установки или демонтажа погружных насосов или часто производить визуальный контроль. Все эти виды КНС выпускаются компанией «Флотенк» на современном технологическом оборудовании с использованием современных, устойчивых к коррозии, механическим воздействиям и влиянию агрессивных химических сред.

КНС подземного исполнения с погружными насосами КНС с погружными насосами под проезжей частью КНС подземного исполнения с погружными насосами и павильоном обслуживания

Типы КНС

Компанией «Флотенк» выпускаются следующие типы канализационных насосных станций:

  • В горизонтальных корпусах;
  • С выносной запорной арматурой;
  • С сухими камерами.

Все эти типы КНС предназначаются для применения в соответствии со специфическими особенностями их монтажа и эксплуатации. Конструкции в горизонтальных корпусах лучше всего подходят в тех случаях, когда поступление стоков происходит неравномерно. КНС с выносной запорной арматурой применяются тогда, когда нет возможности разместить все оборудование в едином корпусе. Канализационные насосные станции с сухими камерами отличается тем, что перед корпусом имеется накопительная емкость.

КНС с выносной запорной арматурой КНС с сухой камерой КНС в горизонтальном корпусе