более 20 лет на рынке

Типы и виды жироуловителей

Жироуловители, которые выпускают крупные отечественные производители (например, компания «Флотенк») широко используются в быту, на промышленных объектах, предприятиях общественного питания. Поскольку каждый из случаев применения имеет свою собственную специфику, то разработан и производится целый ряд типов и видов этих устройств. Они классифицируются специалистами на основании различных критериев.

Типы жироуловителей

На основе такого фактора, как сфера применения, выделяют такие типы жироуловителей, как бытовые и промышленные. Первые используются не только в частных домах и коттеджах, но и на небольших предприятиях общепита. Их отличительными особенностями являются относительно невысокая пропускная способность, а также то, что они обычно монтируются внутри помещений, чаще всего — непосредственно под раковинами.

Промышленные жироуловители в большинстве случаев имеют немалый рабочий объем. Они чаще всего или вкапываются в грунт, или устанавливаются в специально сооружаемые для них колодцы. Кроме того, жироуловители промышленного типа не-редко снабжаются различными дополнительными устройствами (датчиками, системами автоматики и т.п.), которые облегчают их эксплуатацию и обслуживание.

Виды жироуловителей

На сегодняшний день производятся такие виды жироуловителей, как горизонтальные, вертикальные и тангенциальные. Что касается принципа работы, то он у них одинаков, а разница состоит только в расположении камер друг относительно друга и способа монтажа. Одни из лучших в России и пользующихся наиболее высоким спросом горизонтальных и вертикальных жироуловителей выпускаются компанией «Флотенк».

Вертикальный жироуловитель