более 20 лет на рынке

Жироулавливатель промышленный

Жироулавливатели марки FloTenk-OJ, которые разработала и уже на протяжении нескольких лет выпускает, поставляет, осуществляет монтаж и техническое обслуживание российская компания «Флотенк», предназначены для использования в системах очистки сточных вод промышленных предприятий, цехов пищевых производств, кафе, ресторанов и столовых. Они отличаются простотой конструкции, эксплуатации и обслуживания. Кроме того, все модели жироловок FloTenk-OJ изготавливаются из такого материала, как стеклопластик, который отличается высочайшей прочностью, химически инертен, не подвержен коррозии и чрезвычайно долговечен.

Преимущества промышленных жироловушек для очистки сточных вод от компании «Флотенк»

Сейчас заказать и купить жироулавливатель для канализации предприятия общественного питания, пищевого производства, промышленного объекта не составляет никакого труда: для этого нужно просто обратиться в нашу компанию. Поскольку все эти устройства мы производим сами, то и цена у нас наиболее приемлема. Кроме того, те заказчики, которые собираются купить жироулавливатель FloTenk-OJ, могут быть полностью уверены в том, что качество изделия будет соответствовать самым строгим требованиям и стандартам, на него будет предоставлена полноценная гарантия. Кроме того, наши специалисты обеспечат профессиональную установку и ввод в эксплуатацию этого оборудования.


Жироулавливатель

Принцип работы жироловушек

Промышленные жироловки для очистки сточных вод функционируют на основе физических законов гравитации. Принцип действия этих устройств основывается на том, что стоки, содержащие в своем составе мельчайшие частицы растительных или животных жиров, резко теряют скорость. Следствием этого всплывание этих примесей на поверхность. Там они конденсируются, образуя пленку. Поскольку температура стоков падает, жировые примеси приобретают более плотную консистенцию. По мере их накопления требуется очистка жироулавливателя, которую осуществляют или вручную, или используя специализированные механизмы и устройства.

Конструкция и монтаж промышленных жироловок

Вертикальный жироулавливательЖироулавливатель для кафе, столовой, предприятий пищевой промышленности, выпускаемый нашей компанией, состоит из следующих основных частей:

  • Стеклопластиковый корпус;
  • Коалисцентный модуль;
  • Входной и выходной патрубки.

Корпус промышленного жироулавливателя для канализации представляет собой резервуар, монтаж которого осуществляется, в зависимости от модели, вертикально или горизонтально. Внутри он разделяется на две отдельные камеры, разделенные так называемым коалисцентным модулем.

Эта конструкция представляет собой набор тонких пластин, к которым не прилипает жир, а необходима она для того, чтобы исходный турбулентный поток стоков сделать ламинарным. Благодаря этому в жироулавливателе для столовой, кафе или производственного предприятия быстрее происходит концентрация жиров на поверхности жидкости. Следовательно, повышается эффективность функционирования устройства. Через входной и выходной патрубки сточные воды, соответственно, вводятся и выводятся из него. Их расположение и диаметр зависят от типа конструкции и конкретной модели жироулавливателя.

Горизонтальный жироулавливательУстановка этих компонентов очистных сооружений может осуществляться по-разному. Горизонтальные модели FloTenk-OJ чаще всего вкапываются непосредственно в грунт, а жироулавливатели вертикальные монтируются в колодцах, которые для них предварительно обустраиваются.