более 20 лет на рынке

Накопительная емкость FloTenk

Накопительная емкость FloTenk EN - это часть локальной инженерной систе­мы, предназначенной для сбора сточных вод от коттеджей, бытовых комплексов, на промышленных предприятиях и т.д. Допустимо использование данных емкостей для сбора и хранения других жидкостей, пригодных по своему составу для сбора и хранения в емкостях из композитных материалов.


Виды накопительных емкостей

Горизонтальное исполнение

Емкость горизонтального исполнения устанавливается на бетонную плиту и крепится стяжными ремнями. Для обслуживания емкости устанавливаются технические колодцы обслуживания. Высота технического колодца рассчитывается исходя из глубины залегания емкости. Вид технического колодца (под газон, под дорогу) выбирается согласно месту установки изделия. (подробнее — ссылка на руководство по монтажу)

Вертикальное исполнение

Вертикально исполнение емкости применяется при ограниченной площади для размещения оборудования. Для удобства обслуживания емкость может быть оборудована наружной лестницей из стеклопластика и площадкой обслуживания.

Преимущества емкостей в компании АО «Флотенк»

1. Срок службы более 25 лет.
2. Подземные резервуары при установке в земле не требуют полного бетонирования, в отличии от полиэтиленовых или полипропиленовых емкостей, всвязи с высокой прочностью стеклопластика.
3. При установке в помещении пищевая емкость не требует дополнительных мероприятий по защите корпуса емкости от ударов, при этом значительно дешевле аналогичных по объему емкостей из нержавеющей стали.
Емкости изготавливаются в заводских условиях объемом до 100 кубических метров, методом сварки полипропиленовых листов с последующей машинной намоткой стеклопластика.